ルーブル上高井戸

  • 東京都杉並区上高井戸一丁目

  • 京王線 / 八幡山駅 徒歩4分

  • 2003年築 / 8階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.6
フェア

推定相場価格より2.9%割高

販価
3,180万円
103.3万円/㎡
相場
3,091万円
100.4万円/㎡
2,484
2,889
3,294
3,698
AI査定結果
推定相場価格
3,091万円
100.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,889万円〜3,294万円
93.9万円/㎡〜107.0万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ルーブル上高井戸
3,180万円(103.3万円/㎡)/ 7階 / 30.78㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は100.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/083,180万円103.3万円7階 30.78㎡ 1DK-
2023/11/242,665万円90.0万円3階 29.61㎡ 1DK
2023/11/232,270万円110.6万円6階 20.52㎡ 1K
2023/08/262,665万円90.0万円4階 29.61㎡ 1DK
2023/08/262,270万円110.6万円7階 20.52㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は97.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ルーブル上高井戸
杉並区上高井戸一丁目
八幡山駅4分 3,180万円103.3万円30.781DK7階 / 8階建 -200348RC
2023/12/01ダイナシティ高円寺
杉並区高円寺南二丁目
高円寺駅8分 4,390万円117.9万円37.231LDK2階 / 8階建 西200551RC
2024/04/04ジュエル西荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅10分 2,280万円95.0万円23.991K9階 / 10階建 北東200322RC
2025/12/02キャッスルシティ井荻駅前
杉並区下井草五丁目
井荻駅2分 3,280万円90.2万円36.351LDK2階 / 7階建 200526RC
2024/11/28GrandTruthIOGI
杉並区下井草五丁目
井荻駅2分 2,115万円91.0万円23.231K6階 / 8階建 -200634RC
2025/07/11日神デュオステージ杉並井荻
杉並区下井草五丁目
井荻駅5分 3,280万円85.4万円38.391K8階 / 8階建 西200440RC
2023/11/24シンシア西荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅7分 2,080万円77.5万円26.831K2階 / 7階建 西199829RC
2025/03/06ユニーブル西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 3,980万円124.3万円32.021DK2階 / 4階建 西200322RC
2024/05/04フレオーブ西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 4,880万円127.8万円38.191LDK4階 / 6階建 -199819RC
2023/06/20メインステージ西荻窪駅前
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅1分 2,300万円97.7万円23.531K8階 / 12階建 北東200740RC
2023/08/26ベルフォート西荻駅前
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 3,980万円107.0万円37.211K+S3階 / 14階建 200294SRC
2023/09/22ライオンズマンション西荻窪シティ
杉並区松庵三丁目
西荻窪駅6分 3,080万円89.8万円34.281LDK3階 / 3階建 西199932RC
2026/05/03ブライズ西荻窪